«Иностранные соцсети должны быть закрыты», – Маргарита Симоньян

March 16, 2021

«Карфаген должен быть разрушен. Иностранные соцсети, являющиеся инструментом войны против России, являющиеся оружием, должны быть закрыты. Никто не пускает в свою страну вражеские танки — это идиотизм, а мы пустили. Их надо отсюда выгнать, а сначала построить наши еще более крутые, еще более мощные танки», – заявила Маргарита Симоньян, главный редактор российского телеканала RT в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Такое заявление она сделала в ответ на вопрос ведущего про замедление Twitter и ее недавние заявления в связи с этим. Сегодня появилась информация о том, что Роскомнадзор заблокирует Twitter на территории России через месяц, если соцсеть не удалит запрещенную информацию, как пишет ТАСС со ссылкой на замглавы ведомства Вадима Субботина.

«Мы взяли месяц и наблюдаем за реакцией компании Twitter по вопросу удаления запрещенной информации. После чего, в зависимости от действий администрации социальной сети, будут приняты соответствующие решения», – сказал он.

Напомним, что ранее в ведомстве заявляли, что «интернет-сервисом Twitter в период с 2017 года по настоящее время не удаляется контент, склоняющий несовершеннолетних к совершению самоубийств, содержащий детскую порнографию, а также информацию об использовании наркотических средств».

От редакции: это оценка Роскомдазора и официально подтвержденного заключения о содержании конкретных твитов нет.

Автор: Курашвили Цотне