Ираклий Гарибашвили: С гордостью можно сказать, что таких отношений между нашими странами не было

December 20, 2021

Глава грузинского правительства подчеркнул, что можно с гордостью и удовольствием сказать, что таких отношений между нашими странами не было прежде. С такими словами обратился премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили к своему армянскому коллеге Николу Пашиняну, который находится в Грузии с рабочим визитом. Сообщает об этом “Интерпрессньюс”.

«Хочу сказать, что отношения между нами находятся на наивысшем уровне. С гордостью можно сказать, что таких отношений между нашими странами не было прежде. Наша заслуга заключается в том, что между двумя странами, между правительствами нет никаких недоразумений и отношения у нас действительно идеальные. Мы заинтересованы в том, чтобы в регионе были мир и стабильность. Грузия всегда мотивирована исполнять одну из важных ролей в этом процессе», заявил Ираклий Гарибашвили.

Как отметил Гарибашвили, страны заинтересованы перевести, конвертировать существующее между нами очень тесное, дружеское сотрудничество в реальное дело.

“Мы должны развивать тесные торговые и экономические отношения, говорить о региональных проектах, об инфраструктуре, о других проектах, интересных для обеих стран. Именно с этой целью, с этим мотивом мы собрались сегодня”, заявил премьер-министр Грузии.

Что касается торгово-экономического сотрудничества, то в этой сфере определены четкие направления, которые включают транспорт и энергетику, высокие технологии, туризм и другие сферы.