Ираклий Кобахидзе: Поддержка Украины со стороны грузинских властей является максимально четкой

February 14, 2022

Грузинское руководство утвердило парламентскую резолюцию, и тем самым Грузия выразила четкую солидарность с украинским народом и зафиксировала собственное желание внести свой вклад в недопущение войны в Украине. Об этом заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

“В мире было всего несколько стран, принявших резолюцию в поддержку Украины, и одна из них – Грузия, которая выразила очень четкую позицию”, заявил Ираклий Кобахидзе.

С его слов, громче заявление нельзя было сделать. Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе отметил, что поддержка Украины со стороны грузинских властей является максимально четкой.

«Кое-кто видит какие-то шансы в этой войне, в том числе и в Грузии, что является повторением того, что мы видели со стороны этих людей в 2008 году, когда они своими действиями сдали Российской Федерации 20% наших территорий. Наша внешняя политика не должна определяться от этих людей и спасибо Господу, что так не происходит. Они должны дать нам возможность проводить ту политику, результатом которой является то, что «Грузинская мечта» – первая власть, в условиях которой не было войны. Мы продолжим прагматичную внешнюю политику, и нашей главной задачей является безопасность нашей страны и наших граждан. Предпринятые нами шаги служат именно этой цели», заявил председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

Автор: Асанидзе Мариана