Прямой чартерный рейс Тбилиси-Москва, запланированный на 28 января, в последний момент был отменен

January 28, 2022

Прямой чартерный рейс Тбилиси-Москва, запланированный на 28 января, в последний момент был отменен. Основатель авиакомпании Georgian Airways Тамаз Гаиашвили в телефонном разговоре с “Радио Свобода” объяснил случившееся.

В телефонном разговоре основатель Georgian Airways заявил, что причиной стала серьезная эпидемиологическая ситуация в Грузии и России.

«Да, мы сами отменили рейс, это прерогатива авиакомпании, а не кого-то еще. И нам нечего терять», — сказал он.

Стоит отметить, все билеты на прямой чартерный рейс Тбилиси-Москва-Тбилиси, запланированный на 28 января, были распроданы. Именно из-за этого компания удалила со своей Facebook-страницы информацию о выполнении авиарейса, уточняет основатель Georgian Airways Тамаз Гаиашвили.

«Всё, закончились (билеты). Это одноразовый чартерный рейс. Купить билеты теперь невозможно. На сайте может быть указана цена, но купить билет вы не сможете», заявил Тамаз Гаиашвили.

На вопрос, связано ли удаление Facebook-поста с негативной реакцией пользователей, руководитель Georgian Airways ответил:

«У всех положительное отношение к этому рейсу. У нормальных людей хорошее отношение. В Москве живет миллион грузин. Если какой-то дегенерат хочет, чтобы его соотечественники мучались, это другой вопрос», дополнил основатель Georgian Airways.

Однако грузинский телеканал Mtavati Arkhi распространил комментарий основателя Georgian Airways Тамаза Гаиашвили, который говорит, что они не получили разрешения на рейс из-за «вызванного в обществе ажиотажа».

Федеральное агентство воздушного транспорта России утверждает, что не аннулировало разрешение на рейс Georgian Airways из Тбилиси в Москву. Решение об отмене полета было принято авиакомпанией самостоятельно, утверждают в Росавиации.

«Разрешение на выполнение чартерного рейса 28 января 2022 по маршруту Тбилиси-Москва-Тбилиси авиакомпании Georgian Airways со стороны Росавиации предоставлено и не аннулировалось. Решение об отмене данного рейса принято авиакомпанией самостоятельно», — говорится в сообщении ведомства, передает РИА Новости.

Источник: “Радио Свобода”

Автор: Асанидзе Мариана