Служба безопасности Украины задержала в разных регионах страны 60 человек, которые, по версии СБУ, помогали России

March 15, 2022

Служба безопасности Украина задержала в разных регионах страны 60 человек, которые, по версии СБУ, помогали России. Сообщает об этом Русская служба Би-би-си.

Так, в Черкасской области СБУ задержала женщину, которая якобы передавала российским военным фото и видео местоположения украинских военных.

В Луганской области:

СБУ фиксирует преступления агрессора на временно оккупированной территории, в частности, формирование карательных органов. До таких населенных пунктов как Марковка, Беловодск и Троицкое оккупанты привезли так называемых «прокуроров» из ОРЛО, которые уже зарекомендовали себя в самопровозглашенной «ЛНВ».

В Кировоградской области:

СБУ разоблачила мужчину, который с территории Украины работал в российском информполе: публиковал на форумах антиукраинскую позицию, выражал неуважение к ВСУ.

В Закарпатской области:

СБУ задержала местного жителя, который организовал канал незаконной переправки за границу граждан призывного возраста.

Сегодня первый замглавы Верховной рады Украины Александр Корниенко заявил, что, по его информации, президент Владимир Зеленский подписал закон, по которому вводится уголовная ответственность за сотрудничество с государством-агрессором. Рада признала Россию государством-агрессором еще в 2015 году.

По новому закону за сотрудничество с государством-агрессором можно получить до 15 лет лишения свободы.

Источник: Русская служба Би-би-си

Автор: Асанидзе Мариана