ФСБ сообщила, что убийство Дарьи Дугиной готовил гражданин Украины Богдан Цыганенко

August 29, 2022

ФСБ сообщила, что убийство Дарьи Дугиной вместе с Натальей Вовк готовил гражданин Украины Богдан Цыганенко 1978 года рождения. По данным ведомства, он приехал в Россию через Эстонию 30 июля и покинул страну за день до убийства.

В спецслужбе утверждают, что Цыганенко обеспечил Вовк поддельными автомобильными номерами и документами на имя реально существующей гражданки Казахстана Юлии Зайко. Кроме того, по версии ФСБ, он вместе с Вовк собрал самодельную бомбу в арендованном гараже на юго-западе Москвы.

“Вовк потом лично следила за Дугиной на парковке для гостей фестиваля “Традиция”, поехала за ее машиной на Mini Cooper и привела бомбу в действие”, — сообщает ФСБ.

К тому же МВД Австрии не смогло подтвердить смерть Натальи Вовк — гражданки Украины, которая, по версии ФСБ, убила дочь идеолога “русского мира” Александра Дугина. Ранее о смерти Вовк написала австрийская пресса.

29-летняя дочь идеолога “русского мира” Александра Дугина Дарья была убита 20 августа. Ее автомобиль взорвался на Можайском шоссе в Подмосковье. ФСБ заявила о раскрытии преступления менее чем через 2 дня. 

Источник: https://t.me/varlamov_news