Дубль Зивзивадзе Люксембургу

March 22, 2024

Сборная Грузии по футболу на стадионе «Динамо Арена» выиграла у сборной Люксембурга со счетом 2:0. Оба гола забил Буду Зивзивадзе, играющий за «Карлсруэ» во Второй Бундеслиге.

Буду Зивзивадзе открыл счет на 40-й минуте матча на «Динамо Арене». После первого гола Грузии, на 55-й минуте гости сравняли счёт в матче, однако после просмотра видеоповтора главный судья отменил гол и удалил игрока гостей Максима Шано за фол, предшествующий атаке Люксембурга. На 64-й минуте Буду Зивзивадзе с передачи Левана Шенгелия оформил дубль и зафиксировал окончательный счет матча.

Зивзивадзе дебютировал за сборную Грузии в товарищеском матче против Узбекистана 23 января 2017 года.

Все отлично выполнили свою работу, и мне повезло создать эти два момента. Я очень счастлив. Благодарен болельщикам за то, что в нужные моменты у них был правильный заряд. Мы просим их повторить то же самое 26-го числа», — сообщил Буду Зивзивадзе.

Теперь 26 марта Грузии предстоит финальный поединок с победителем пары Греция-Казахстан. В случае победы, грузинская сборная впервые выйдет в финальный этап Евро-2024. Всего одна победа отделяет сборную Грузии по футболу от поездки в Германию на чемпионат Европы.