“Мы хотим провести расследование, расследование продолжается так долго, а человек так и не докопался до истины”

December 7, 2022

Вчера в городе Цалка прошла акция у здания мэрии. Местные жители требовали ускорить расследование дела покойного Бабертциана Айказуна. Они говорили о том, что, несмотря на известную причину смерти человека и известное заключение экспертизы, следственные органы до сих пор не предпринимают эффективных шагов для задержания преступников.

«Мы хотим встретиться с депутатом и посмотреть, какой будет ответ и какие дальнейшие действия, если мы почувствуем, что не будет результата, нас станет еще больше и мы будем собираться. Мы пойдем до конца» – говорил брат убитого на акции.

«Я тоже надеюсь, что преступник будет найдет и понесет наказание. Это единичный случай. Я очень извиняюсь, но во всех странах так бывает. Пусть никто не думает, что ни где нет убийств. Случилось нехорошее ЧП» – заявил один из представителей муниципальной власти города Цалка.

Брата и отца погибшего смог принять заместитель депутата, после они договорились о встрече с самим депутатом, которая должна состояться сегодня в 15:00.

Члены семьи погибшего сообщают нам, что Бабертциан Айказун исчез в деревне Кызыл-килиса в цалке 3 февраля 2022 года. С тех пор местный департамент начал расследование, члены семьи и жители деревни искали пропавшего мужчину, и он был найден мертвым несколько месяцев назад. По словам брата погибшего, была проведена экспертиза, которая показала, что был нанесён множественный удар по голове тупым предметом. Преступников так и не нашли.

Наша съемочная группа находится на месте и шаг за шагом предоставит вам обновленную информацию.