Нет причин для паники — Георгий Гахария

February 27, 2020

Премьер-министр Георгий Гахария на сегодняшнем заседании правительства заявил, что нет оснований для паники по поводу распространения нового коронавируса COVID-19.

«Как вы знаете, вчера в стране был зарегистрирован первый случай коронавируса. Прежде всего, я хочу подчеркнуть, что у нас нет причин для паники. Министерство здравоохранения, соответствующие учреждения и Межведомственный координационный совет полностью контролируют ситуацию. Главное, чтобы мы все следовали рекомендациям ВОЗ. Те рекомендации, которые были распространены СМИ в течение нескольких дней», — заявил премьер.

Также по заявлению министра здравоохранения Грузии Екатерины Тикарадзе, на данном этапе не планируется приостановление учебного процесса, поскольку не существует никаких эпидемиологических угроз.

Напомним, вчера в Грузии был зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. По заявлению министра здравоохранения Грузии Екатерины Тикарадзе, вирус был диагностирован у гражданина Грузии, 50-летнего мужчины, вернувшегося на родину из Ирана через Азербайджан.

Ранее в результате встречи чрезвычайной координационной группы принято решение вместе с воздушным сообщением ограничить и въезд из Ирана сухопутным путем. 

По последним данным число скончавшихся в мире от коронавируса достигло 2801 человек. Число заразившихся коронавирусом превысило 80 тысяч.

Tags: , ,

Leave a Reply