Глава МИД Украины: Будущее евроатлантической безопасности решается в Украине

January 27, 2022

Во время двухдневного визита в Данию глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о том, что будущее евроатлантической безопасности решается в Украине. Об этом сообщает UA со ссылкой на Twitter Дмитрия Кулебы.

Как пишет издание, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 26-27 января пребывает с визитом в Королевстве Дания по приглашению своего датского коллеги Еппе Кофода.

Ранее глава МИД Дании отметил, что речь идет о всеобъемлющих политических и экономических санкциях, если “Россия вторгнется на Украину”. По его словам, меры будут гораздо более суровыми, чем те, что были введены против России в 2014 году.

“Великолепная встреча с моим датским коллегой и другом Еппе Кофодом в Копенгагене. Будущее евроатлантической безопасности сейчас решается в Украине. Дания демонстрирует настоящее лидерство, стоя бок о бок с Украиной в это время повышенных угроз со стороны РФ”, подчеркнул глава МИД Украины ДмитрийКулеба.

Также Дмитрий Кулеба встретился с королевой Маргрете II и поблагодарил ее за непоколебимую поддержку Украины на фоне российской агрессии.

Ранее глава МИД Украины сообщал о том, что Дания выделит дополнительные 22 млн евро на усиление сектора безопасности Украины.

Источник: UA

Автор: Асанидзе Мариана