Нино Ломджария: Ни в какой ситуации не могу приветствовать начало голодовки

December 22, 2021

Ни в какой ситуации не могу приветствовать начало голодовки. Я бы желала, чтобы политический процесс был в парламенте Грузии. Об этом заявила народный защитник Грузии Нино Ломджария на брифинге, комментируя начало массовой голодовки членами и сторонниками «Единого национального движения». Сообщает об этом информационное агентство “Интерпрессньюс”.

Напомним, у офиса «Единого национального движения» к этому времени развернуто 9 палаток, с требованием же освободить бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили на данном этапе голодает до 300 человек. Как сообщил председатель партии Ника Мелия, акция голодовки не прекратится до тех пор, пока экс-президент Грузии Михаил Саакашвили не будет освобожден.

Как отметила народный защитник, у оппозиции есть достаточное количество голосов для того, чтобы создавать проблемы властям различными парламентскими механизмами.

«Ни в какой ситуации не могу приветствовать начало голодовки. Это очень плохо для здоровья человека. Это индивидуальный выбор людей и в данном случае политическое решение. Однако, как народный защитник, говоря искренне, я бы желала, чтобы политический процесс был в парламенте Грузии. Думаю, что у оппозиции в Грузии достаточно голосов для обеспечения живого процесса в парламенте и даже для создания проблем властям посредством различных парламентских механизмов. Считаю, что этот путь с точки зрения политической борьбы будет более эффективным. Однако политические партии сами принимают решение, какой стратегии следовать», заявила народный защитник Грузии Нино Ломджария.