Карл Харцель – “Каждый должен учитывать, что время истекает”

December 16, 2020

«Я не стану судить о решениях политических партий. Каждый из них должен прийти к правильному выводу самостоятельно, но каждый должен учитывать, что время истекает” , – сказал журналистам посол ЕС Карл Харцель.

По его словам, для достижения успеха желательно сблизить позиции сторон. «Со вчерашнего разговора изменилось не многое. Время для того, чтобы отказаться от мандатов на исходе. Мы входим в процесс, который ведет к определенной логике того, что произойдет через неделю.

Все это подчеркивает тот факт, что мы приближаемся к концу игры. Я считаю, что Грузии нужен парламент, который может функционировать и брать на себя ответственность за важные решения, будь то проблемы Ковид 19 или что-то еще.»

«Темой вчерашней встречи с «Грузинской мечтой» было обсуждение плана дальнейших действий. Мы пока не знаем, когда состоится пятый тур. Чтобы добиться успеха, хотелось бы видеть более близкие позиции между сторонами. Не думаю, что вопрос закрыт. Мы верим, что результатов ещё можно добиться », – сказал Карл Харцель.

Напомним, что в на данный момент оппозиционные партии объявили бойкот и отказываются вступать в парламент, пока не будут выполнены их требования. Одним из них являются повторные выборы.