Горбачев пишет письма Путину и Макрону

October 18, 2019

Экс-глава СССР указывает,что пренебрежение международным правом и милитаризация политики-это опасные тенденции в отношении между государствами.

В интервью газете “Известия” Горбачев рассказал, что писал письма Путину и президенту Франции Эмманюэлю Макрону, но их содержание не раскрыл. “Я не хотел бы навязываться в советчики. Только в каких-то особых случаях обращаюсь к лидерам – как правило, это краткое письмо”, – сказал он.

  • О спорах и конфликтах между государствами

По мнению Михаила Горбачева, споры и конфликты между государствами нужно решать мирным путем за столом переговоров,но в реальности так не происходит.Экс-президент СССР, бывший секретарь ЦК КПСС и бывший председатель Президиума Верховного Совета СССР Михаил Горбачев говорит,что США особенно лидирует в разрешении конфликтов немирным путем.

  • О возрожденном культе силы и угрозы

Горбачев также отметил, что в результате этого возродился культ силы и угроз. “Конечно, опыт прошлого нам подсказывает, что нельзя пренебрегать обороной, ее надо поддерживать на должном уровне”, – отметил он, добавив, что для тех проблем, с которыми столкнулся сейчас мир, “военная сила, язык угроз подходят хуже всего”.

Экс-глава СССР видит мировой порядок только за столом переговоров и особенно подчеркивает потребность прямого диалога между Россией и США. Михаил Горбачев- экс-глава СССР, бывший секретарь ЦК КПСС и бывший председатель Президиума Верховного Совета СССР.В историю вошел периодом перестройки,который шел в три этапа,а также законом о гласности.В то время, Советский Союз взял курс на «потепление» отношений с Западом. Холодная война была фактически проиграна, когда Горбачев пошел на существенные уступки США, надеясь на отмену санкций. При переговорах с президентом США Рейганом была заключена договоренность о разоружении, а в 1989 году из Афганистана были выведены все советские войска.

Последствиями третьего этапа перестроечного процесса стал Путч 1991 года, повлекший за собой и распад СССР по политическим, социальным и экономическим причинам. Говоря кратко о перестройке в СССР, следует отметить, что желая вывести страну на новый уровень, были допущены грубые просчеты, которые привели к распаду Советского Союза.

Leave a Reply