«ЗА» и «ПРОТИВ» – Президент Грузии и Федерации баскетбола

July 9, 2020

Мнения по поводу трансфера Шенгелия в ЦСКА, у президента Грузии и Федерации баскетбола Грузии не совпали

Президент Грузии Саломе Зурабишвили прокомментировала решение капитана команды сборной Грузии по баскетболу Торнике Шенгелия переход в российский ЦСКА, как «вызывающим сожаление» и «неприемлемым».

«Вызывает сожаление и столь же неприемлемо как для президента Грузии решение капитана сборной Грузии по баскетболу перейти в московский “ЦСКА”» – пишет Саломе Зурабишвили на официальной странице Facebook.

Не смотря на то что наша редакция, ранее, пыталась связаться с Грузинской федерацией баскетбола «GBF», по вопросу Шенгелии, те предпочли избежать прямого контакта с СМИ, чуть позже, сделав заявление на своей официальной странице “Facebook”:

 « Грузинская национальная федерация баскетбола отвечает на переход « Торнике Шенгелии »в ЦСКА и уверена, что, как и раньше, независимо от того, в каком клубе он играл, Торнике всегда защищал и будет защищать достоинство и интересы своей родины и сборной. Капитан сборной Грузии еще неоднократно обрадует нас своей успешной спортивной карьерой, и под его лидерством сборная Грузии непременно добьется значительных побед!

Удачи, Токо !!! » – говорится в сообщении.

Таким образом, вопрос о том, как относится Грузинская федерация баскетбола к тому, что капитан сборной Грузии по баскетболу будет играть в команде той страны, которая  оккупировала 20% территории Грузии, и продолжает незаконную бордеризацию – остается все еще открытым.

Сам Торнике Шенгелия во время интервью грузинскому телеканалу «Рустави 2», отметил что -«обстоятельства не определяют, кем я являюсь. Я — Торнике Шенгелия, носитель духа Грузии в Испании, Америке, России и где бы то ни было еще. Решение выступать за ЦСКА не изменило моего отношения к моему народу и родине. Надеюсь, отношение людей ко мне тоже не изменится».

Напомним, что  сегодня, стало известно о том что действующий игрок сборной Грузии по баскетболу Торнике Шенгелия будет играть в составе российской команды ЦСКА. Данная новость вызвала ажиотаж среди некоторых граждан Грузии.

Автор: Сахиба Байрамова

Tags: , , , , ,

Leave a Reply