Келли Дэганан поздравила Грузию с Днем независимости

May 26, 2020

Посол США в Тбилиси Келли Дэганан поздравила Грузию с Днем независимости. Как отметила в видеообращении посол США в Тбилиси у Грузии и США крепкие дружеские отношения, основанные на общих ценностях — свободе, демократии, терпимости и неустанной работе.

«Здравствуйте. Я — Келли Дэгнан. От имени посольства Соединенных Штатов я рада поздравить народ Грузии с вашим Днем независимости, двум основным ценностям, которые отражены в Акте о независимости 1918 года и которыми грузинский народ продолжает дорожить.

Этот акт в равной степени гарантирует политические права каждому гражданину Грузии, независимо от его национальности, вероисповедания, социального положения или пола. Эти принципы хорошо известны и всем американцам.

Как грузины, так и американцы боролись и жертвовали собой ради свободы, независимости и равенства. Между нашими странами по-прежнему существует глубокая, богатая и прочная дружба, поскольку она основана на наших драгоценных общих ценностях – свободе, демократии, терпимости и неустанной работе. Как партнеры, мы отмечаем прогресс Грузии на ее демократическом пути на протяжении почти 30 лет. Как верные друзья Грузии, мы празднуем вашу свободу и независимость с вами сегодня. Большое спасибо и поздравления с Днем независимости», — сказала Келли Дэганан в видеообращении. Большое спасибо и поздравляю с Днем независимости!».

Ранее Грузию с праздником поздравил и госсекретарь США Майк Помпео. 

Leave a Reply