Опасное новогоднее “развлечение”

January 10, 2023

Фейерверки и петарды являются неотъемлемой частью празднования Нового Года в Грузии. Каждый год данный вид «развлечения» приносит травмы, но люди не перестают пользоваться пиротехникой. Ещё до новогодних праздников Тбилисский центр аллергологии и иммунологии призывал граждан не запускать фейерверки в новогодние дни из-за опасности при использовании пиротехники.

В этом году жители Грузии все равно не учли меры предосторожности. В период с 31 декабря 2022 года по 3 января 2023 года от пиротехники пострадали 39 граждан, из них 9 детей. Об этом сообщает “Интерпрессньюс” опираясь Центр координации чрезвычайных ситуация и экстренной помощи, по информации которых потребность в госпитализации возникла в 24 случаях.

Что касается случаев пищевого и алкогольного опьянения, то за помощью в центр обратились 500 граждан, из них госпитализация потребовалась в 128 случаях.

Во многих странах использование пиротехнических изделий.

Брюссель, Париж, Прага – в некоторых городах Европы любительские и даже профессиональные фейерверки на Новый год запрещены. Их примеру теперь следуют и в Германии. Информацию распространяет Deutsche Welle.

Автор: Марика Габелия