Пункты обмена валюты в стране откроются с 8 июня

June 3, 2020

По информации Национального банка Грузии, пункты обмена валюты в стране откроются с 8 июня. Национальный банк призывает обменные пункты к соблюдению соответствующих рекомендаций.

«Согласно постановлению правительства Грузии, с 8 июня 2020 года на всей территории Грузии пункты обмена валюты вернутся к обычному режиму работы. Нацбанк призывает пункты обмена валюты четко соблюдать рекомендации и советы профессионалов. Совместными усилиями мы быстро сможем победить вирус и вернуться к обычному режиму деятельности», —  отмечается в заявлении Нацбанка.

Инфляция в Грузии в мае 2020 года в годовом исчислении составила 6,5% против 4,7% годом ранее, в апреле 2020 года показатель составлял 6,9%. Такие данные опубликовала в среду Национальная служба статистики Грузии.

По данным регулятора, инфляция вызвана временными факторами, в первую очередь непрогнозируемой ситуацией на мировых рынках, возникшей на фоне пандемии нового коронавируса. В Нацбанке уверены, что такой уровень инфляции в Грузии сохранится в течение нескольких месяцев, а в первой половине 2021 года достигнет целевого показателя в 3%.

Leave a Reply