Тесты нескольких производителей на коронавирус не соответствуют элементарным стандартам

March 20, 2020

На рынке могут появиться фейковые тесты на коронавирус. Об этом заявил заместитель главы Национального центра контроля заболеваний Паата Имнадзе.

По его словам, тесты нескольких производителей не соответствовали элементарным стандартам.

«Конечно, мы будем благодарны всем представителям частного сектора, которые смогут завезти тесты, которые, в первую очередь, должны быть валидными. Я ознакомился с тестами 15 или 16 производителей со всего мира, к сожалению, большинство из них ни в коем случае не соответствуют элементарным стандартам. Как уже сообщила министр здравоохранения, на правительственном уровне ведутся переговоры. Когда страна предоставляет некий тест, она дает другие гарантии, когда тест получают на рынке, ему требуется изучение очень высокого уровня. В мире уже есть опыт распространений таких фейковых тестов… На рынке может появиться очень много некачественных фейковых тестов», — сообщил заместитель главы Национального центра контроля заболеваний Паата Имнадзе.

Напомним, на данном этапе в Грузии зафиксировано 43 случаев инфицирования коронавирусом. Один пациент с коронавирусом выздоровел. В режиме карантина находятся 1925 человек, под наблюдением в стационаре – 271.

Leave a Reply