Трамп не признал себя виновным

April 5, 2023

Дональд Трамп отверг все выдвинутые против него обвинения  в уголовном суде Манхэттена в Нью-Йорке. Об этом сообщает BBC. Всего обвинения были предъявлены по 34 пунктам — по количеству ложных записей, внесенных в отчетную документацию. 

Дональд Трамп в обращении к сторонникам осудил возбужденное против него дело.  Бывший президент США не признал себя виновным и заявил, что его единственное “преступление” – “бесстрашная защита” страны.  

Об этом Трамп рассказал в городе Мар-а-Лаго во Флориде, куда он прилетел из Нью-Йорка после судебного слушания, которое положило начало первому в истории уголовному процессу над американским президентом. 

“Это вмешательство в выборы”, – заявил Трамп. 

Он также сказал: “Я никогда не думал, что в Америке может произойти что-то подобное. Единственным преступлением, которое я совершил, была бесстрашная защита нашей страны от тех, кто стремится ее уничтожить».

“У меня судья-ненавистник Трампа из семьи ненавистников Трампа!”, – заметил экс-президент, подчеркнув, что абсолютно все комментаторы и юристы убеждены в безосновательности выдвинутых против него обвинений (это ложное утверждение).