Народный защитник Украины выразила обеспокоенность из-за ухудшения состояния здоровья Саакашвили

January 21, 2022

Народный защитник Украины Людмила Денисова обратилась к министру юстиции Грузии Рати Брегадзе с просьбой обеспечить квалифицированную психологическую и физическую реабилитацию гражданина Украины Михаила Саакашвили. Об этом Денисова пишет в Facrbook, где сообщает о встрече с грузинскими депутатами Леваном Бежашвили и Тамар Кордзая.

По словам Денисовой, на встрече она выразила обеспокоенность из-за ухудшения состояния здоровья Михаила Саакашвили, что подтверждает консилиум врачей, созданный Национальным защитником Грузии Нино Ломджария.

«Я информировала грузинских парламентариев о своем обращении к министру юстиции Грузии, чтобы он принял меры для обеспечения квалифицированной психологической и физической реабилитации гражданина Украины Михаила Саакашвили. Рассказала о своих планах посетить Михаила Саакашвили в Руставском учреждении по исполнению наказаний. С просьбой о выдаче соответствующего разрешения я обратилась и к министру юстиции Грузии», пишет Народный защитник Украины Людмила Денисова.