ТОП 5 фильмов ко дню Святого Валентина

February 14, 2023
  1. Дневник памяти

Дневник памяти» — трогательная история любви, способная объединить любящие сердца вне зависимости от расстояния между ними. На одной чаше весов Он (Райан Гослинг) — обычный работяга, что с юных лет трудится на лесопилке. На другой стороне Она (Рэйчел МакАдамс) — элегантная аристократка, наследница богатого рода. По всем законам жанра этим двоим никогда не быть вместе. Но порой судьба и счастливый рок становятся важнее и перевешивают систему социальных связей, привычных сословному обществу. Что бы ни разлучало влюбленных — родители или Вторая мировая война — они непременно находят путь друг к другу.

2. 50 первых поцелуев

Классика романтических комедий 2000-х от Питера Сигала. В этой яркой и динамичной истории Адам Сэндлер и Дрю Бэрримор вроде бы симпатизируют друг другу, но из-за особенностей памяти главной героини Бэрримор вынуждены начинать всё не опять, а снова. В общем, настоящая инструкция для тех, кто переживает о «свежести» отношений.

3. Осень в Нью-Йорке

Хозяин нью-йоркского ресторана Уилл Кин, гуляя по Центральному парку, навсегда попрощался со своей очередной возлюбленной и в ту же минуту увидел Шарлотту Филдинг, а вечером снова встретил ее – у себя в ресторане, где Шарлотта праздновала свое 22-летие. Опытный и неутомимый ловелас Уилл, несмотря на свои 48 лет, мгновенно пустился в новое любовное приключение: существует ли такое понятие, как возраст, для мужчины с внешностью Ричарда Гира? Роман стремительно развивался, как вдруг Уилл Кин узнал о том, что его избранница смертельно больна, и что жить ей осталось год. Или того меньше…

4. До встречи с тобой

Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы. Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга.

5. С любовью, Рози

Рози и Алекс были лучшими друзьями с детства, и теперь, по окончании школы, собираются вместе продолжить учёбу в университете. Однако в их судьбах происходит резкий поворот, когда после ночи со звездой школы Рози узнаёт, что у неё будет ребенок. Невзирая на то, что обстоятельства и жизненные ситуации разлучают героев, они и спустя годы продолжают помнить друг о друге и о том чувстве, что соединило их в юности…